Что делать если канализационные трубы засорились?
» » Что делать если канализационные трубы засорились?

Что делать если канализационные трубы засорились?

Что делать если канализационные трубы засорились?В повседневной жизни многие сталкиваются с такой проблемой как засорение трубы и чтобы устранить ее, сразу же звонят в ЖКХ чтобы их сантехники приехали и почистили все.

Подобное может повториться еще и еще, в итоге вы каждый месяц будете сливать на очистку порядка тысячи рублей. Чтобы проблема больше не давала о себе знать, необходимо проверить толщину труб.

Может причина вовсе заключается не в том, что туда попадает крупный мусор, а просто толщина труб слишком маленькая и через них не может пройти даже кусочек мыла. Если причина действительно была в этом, то стоит трубы заменить на новые, которые имеют более крупный диаметр.

А так на время чтобы устранить засор мы рекомендуем вам ознакомиться с двумя очень эффективными способами. Подробнее о них ниже.

Способ первый


Устранить засор можно с помощью обычного вантуза, который имеется в каждом доме.

Так, заливаем в ванную или раковину горячую воду и закрываем сливное отверстие с помощью вантуза, далее достаточно быстрыми движениями давим вниз чтобы вакуум, который образовался внутри резинового стакана мог разрушить скопление мусора.

Способ второй


Если первый способ не помог, то можно попробовать использовать трос. Берем трос достаточной длины и толщины, один конец держим, а другой засовываем в сливное отверстие.

Засовываем до тех пор, пока вы хоть немножко не почувствуете, что на что то натолкнулись. Вот это что то и есть мусор, чтобы удалить его оттуда или разрушить нужно всеми силами толкать трос или делать быстрые сильные толчки.

Иногда бывает такое, что не один из способов не помогает и тогда приходится обращаться специалистам компании Инженерно-строительный комплекс, которые с помощью специального оборудования осуществляют промывку труб канализации.

Но такие вещи как вантуз и трос должны быть в каждой квартире.
30-03-2015, 15:34
715 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: