Выбираем трубы для водоснабжения
» » Выбираем трубы для водоснабжения

Выбираем трубы для водоснабжения

Выбираем трубы для водоснабженияВо время ремонта ванной комнаты, мы стараемся заменить старые трубы на новые так как старые уже заржавели и в любой момент могут треснуть.

В процессе выбора, многие из нас столкнуться с рядом вопросов, например таких как какой вид трубы выбрать, какой диаметр больше подойдет ну и так далее.

В этой статье мы с вами попробуем ответить на эти вопросы для того чтобы облегчить вам процесс выбора.

Итак, на сегодняшний день для водопровода используют такие виды труб как:

  • стальные;

  • полипропиленовые;

  • железные.

Стальные по мнению экспертов являются самыми прочными и надежными, но у них есть один минус и это очень высокая стоимость. Стальные к тому же никогда не ржавеют и их не нужно время от времени красить. Если у вас денег предостаточно, то стоит присмотреться именно к этому виду, если нет, то можно хотя бы купить их с рук. Цены на бу трубы в несколько раз ниже чем на новые, особенно если вы купите их в компании МеталлРегион.

Полипропиленовые отличаются долговечностью, низкой стоимостью и тем, что их тоже не нужно красить. Только в плане надежности и прочности они не самые лучшие.

Железные довольно-таки надежные и имеют невысокую стоимость, только вот с годами с внутренней стороны труб образуется налет, который мешает перемещению воды и делает ее довольно грязной. Еще к минусам можно отнести то, что железные каждые несколько лет необходимо красить, иначе начнут ржаветь или терять свою прочность.

Рассмотрев эти три вида мы можем сказать, что самыми подходящими являются стальные и полипропиленовые трубы. А теперь рассмотрим вопрос, связанный с диаметром.

По мнению специалистов, самым нормальными и наиболее подходящими являются трубы диаметром в 25 и 32 миллиметра. Можно в принципе и 20 миллиметровые использовать, но в таком случае напор воды в кране будет слишком слабым.

Ну вот и все, мы постарались ответить на все вопросы, которые могут возникнуть при выборе труб для водоснабжения.
28-03-2015, 12:03
731 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: