Меняем канализационные трубы в ванной своими руками
» » Меняем канализационные трубы в ванной своими руками

Меняем канализационные трубы в ванной своими руками

Меняем канализационные трубы в ванной своими рукамиВсе мы с вами когда делаем ремонт в ванной комнате стараемся все старое выбросить, это касается и сантехники и канализационных труб.

Канализационные трубы, которые были установлены лет двадцать или даже тридцать назад постоянно пропускают воду и забиты всякой грязью, в связи с этим во время ремонта первую очередь рекомендуется менять именно их.

Самые нормальными являются трубы ПВХ канализационные, они в отличии от металлических стоят дешевле и к тому же более долговечны.

Подготовительные работы


Первым делом нужно произвести замеры и все рассчитать. Только потом уже можно снять старые и подключить новые трубы. При выборе ПВХ труб обратите внимание на то, чтобы их толщина была такой же как и у старой трубы. Просто если толщина будет разной, то вы просто не сможете их подключить к ванне и раковине.

Для стыковки двух или трех труб следует использовать так называемые воронки. Но стоит учитывать то, что прежде чем засунуть трубу в воронку ее сначала нужно обмотать резиновой лентой, это обязательно нужно делать чтобы никаких протечек не было.

Процесс установки


Первым делом необходимо закрыть воду через подвал и только потом приступать к замене. После того как закрыли снимаем старые трубы и подключаем новые, если вы выбрали трубы одинакового диаметра, то проблем думаю у вас со всем этим не возникнет.

Подключаем в таком порядке, сначала одну трубу подключаем к ванне, а другую к раковине, то есть к сифону. А потом берем воронку и подключаем ее к более крупной трубе, то есть к центральной канализационной. После трубы, которые идут из ванны и раковины подключаем к воронке и все, на этом процесс замены завершен.

Как видите ничего сложного в этом нет, не нужно вызывать сантехника и платить ему большую сумму денег за такую простую работу.
12-03-2015, 16:52
607 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: