Теплоизоляция труб отопления. Материалы.
» » Теплоизоляция труб отопления. Материалы.

Теплоизоляция труб отопления. Материалы.

Теплоизоляция труб отопления. Материалы.Сегодня как известно везде все пытаются на чем либо сэкономить, вот и компании, которые обеспечивают нас теплом и теплой водой изолируют трубы специальным материалом, который защищается эти самые трубы, в зимнее время года от потери температуры.

Причина здесь не только в том, что если бы их не изолировали, то была бы большая потеря тепла. В зимнее время особенно в нашей стране бывают дни когда температура воздуха падает до минус 35 градусов, при такой бы температуре трубы, по которым движется горячая вода или пар просто напросто лопнули бы. А это опять расходы на восстановление и ремонт.

Поэтому чтобы такого не произошло не только в городе, но в в частных дома трубы изолируют. Далее рассмотрим мы с вами все виды теплоизоляции, точнее с помощью каких материалов можно сохранить тепло в трубах и защитить их от поломки.

Вспененный полиэтилен на сегодняшний день является чуть ли не самым популярным так как он устойчив к деформации и не теряет свои качества даже при контакте с цементом, а это уже огромный плюс.

Изоляция из этого материала представляет собой трубку, на которой имеется надрез, необходимый для установки ее на трубы.

Стекловата тоже довольно таки популярна в нашей стране, она очень дешевая и поэтому ее в основном используют коммунальные службы, которые пытаются сэкономить каждую копейку. Преимуществом данного материала можно считать то, что он не теряет свои качества и эффективность долгие годы.

Термокраска у нас редко где используется, но скорее это связано с тем, что изоляция с помощью специальной краски появилась в нашей стране совсем недавно и к тому же многие люди просто не могут поверить в то, что какая то краска может обладать теплоизоляционными характеристиками.

Самым все таки лучшим мы считаем вспененный полиэтилен, не зря эксперты многие западных стран рекомендуют именно его.
3-03-2015, 22:39
457 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: