Как самому сделать теплицу и что для этого нужно?
» » Как самому сделать теплицу и что для этого нужно?

Как самому сделать теплицу и что для этого нужно?

Как самому сделать теплицу и что для этого нужно?Сегодня в магазине можно купить что угодно, главное были бы деньги. Например если взять теплицу, то ее мы лет десять делами сами из различных металлических прутьев так как в продаже их никогда не было. Такая конструкция получалась очень прочной и могла прослужить и пять лет и десять лет.

Сегодня как уже писалось выше можно не мучатся и купить теплицу в ближайшем магазине, но к сожалению готовые варианты, которые продаются в магазинах не надежны. Например их конструкция состоит из тонких алюминиевых прутьев, которые легко сгибаются. Что касается полиэтилена, которым покрыта теплица, то она настолько тонкая, продырявить его можно мизинчиком не прикладывая каких либо усилий.

Поэтому некоторые люди по сей день изготавливают теплицу своими руками так как уже писалось выше, такая конструкция получается очень надежной. Ниже мы вам расскажем как сделать теплицу своими руками и что для этого вам потребуется.

Первое что вам потребуется это металлические прутья или траверса монтажная. Не в коем случае не стоит использовать арматуру, из нее теплица у вас получится ужасной и непрочной, если не можете найти металлические прутья, то можно приобрести траверсу монтажную, стоит она дешево, на зато из нее получится очень крепкая и прочная конструкция.

Второе что будет нужно это качественный толстый полиэтилен, купить его можно в любом строительном магазине.

Конструкцию теплицы думаю знаете и поэтому как ее собирать рассказывать не буду. Ну вообщем кроме прутьев и полиэтилена вам больше ничего и не понадобиться, но если у вас что то не получится, пишите мне, я всегда готов помочь.
6-03-2015, 22:15
501 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: