Отделка бани своими руками. Советы экспертов.
» » Отделка бани своими руками. Советы экспертов.

Отделка бани своими руками. Советы экспертов.

Отделка бани своими руками. Советы экспертов.Баня это место, где мы можем забыть обо всех заботах и расслабиться. Но чтобы водные процедуры приносили вам радость необходимо сделать так чтобы баня изнутри выглядела красиво и ее отделка не выделяла каких либо вредных для здоровья человека веществ.

Вообщем отделка бани это очень сложный процесс, требующий серьезного подхода. Ниже рассмотрим какие материалы отлично подойдут для парилки.

Самым наверное дешевым материалом для парилки является сосна, она долговечна, но к сожалению в ее древесине содержатся смолы, которые при высоких температурах начинают испаряться и тогда в бане находится становится невозможно.

По мнению экспертов самым хорошим материалом является липа, ее древесина не имеет каких либо смол и после попадание воды она очень быстро сохнет, что является огромным плюсом. Липа способна заряжать наше тело положительной энергетикой, верить в это или нет решайте сами, но издавна люди считали, что липа имеет такую способность.

Что касается печи, то многие наверное знают, что сегодня сегодня изготавливать печь самостоятельно это не очень модно ведь на строительном рынке полно уже готовых высокотехнологичных печей. Но все же старые печи, которые делались нашими дедами и про дедами самые лучшие, они вечны и к тому же выделяют больше тепла и при этом не требуются использования большого количества топлива. Сделать печь для бани своими руками не сложно, для этого вам лишь понадобятся кирпичи в небольшом количестве и раствор. Ну а потом при желании, чтобы сделать печку более красивой можете ее отбелить.

Для отделки стен и потолка стоит использовать фольгу, которой покрывают стены и потолок, ну а сверху покрывают фольгу строганной доской толщиной в 20 миллиметров. Не стоит забывать оставлять небольшие отверстия чтобы в баню мог поступать воздух из улицы.

Обшить баню снаружи можно с помощью вагонки, вагонка нужна древесная, а не пластиковая. Пластиковая не в коем случае не подойдет так как она со временем начнет деформироваться. и тогда в любом случае придется покупать дорогую древесную вагонку, так что лучше сразу выбрать качественный строительный материал чем потом опять что то менять.

Предбанник не требует какой либо отделки, единственное что от вас потребуется это правильная теплоизоляция, иначе в зимнее время после того как вы выйдете в предбанник вы просто напросто замерзнете, там ведь нет каких либо отопительных приборов да и зачем они там. Для теплоизоляции стоит использовать различные материалы в виде пенопласта и так далее. Кстати, если теплоизоляция выполнена с использованием пенопласта, то обязательно потребуется внутренняя обшивка вагонкой.

На этом все, при возникновении каких либо вопросов, пишите нам.
5-03-2015, 14:18
773 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: