Виды жалюзи и их характеристики
» » Виды жалюзи и их характеристики

Виды жалюзи и их характеристики

Виды жалюзи и их характеристикиСегодня каждый человек оформляет свою квартиру так как ему самому нравиться, кто-то например на окно вешает шторы, а кто-то вовсе ничего и не вешает.

Но есть и те, кто никак не может определиться, убрать им их или оставить. По их словам, шторы мешают свободной циркуляции воздуха, а если их убрать, то летом в солнечную погоду будет очень жарко.

Выйти из этой сложно ситуации можно, необходимо лишь установить жалюзи.

Жалюзи представляет собой устройство, которое имеет вертикальные или горизонтальные пластины. Эти пластины могут поворачиваться вокруг своей оси. То есть если вам нужен свет, то вам нужно лишь дернуть за веревочку и пластины откроются, а если солнечный свет вам мешает, то стоит лишь расслабить веревочку.

Данное устройство бывает двух видов:

  • пластиковые;

  • металлические.

Пластиковые жалюзи наиболее востребованы так как они стоят в два раза дешевле металлических. Также они очень легко устанавливаются, не подвержены коррозии и их легко чистить.

Металлические в принципе тоже не плохие, но чтобы открыть или закрыть пластины вам нужно будет приложить немало усилий, сами ведь наверное понимаете, что металлические пластины более тяжелые. Но зато металлические более долговечные и прочные, их не так просто сломать.

С видами разобрались, стоит также знать, что не у всех моделей пластины располагаются горизонтально. Есть модели и с вертикальным размещением. Мы не можем сказать какой из них лучше или удобнее, каждый выбирает на свое усмотрение, то есть ту, которая ему кажется более удобным и подходящим.

На этом все, если появятся вопросы, пишите.
20-04-2015, 14:33
659 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: