Что такое балясины и каких видов они бывают?
» » Что такое балясины и каких видов они бывают?

Что такое балясины и каких видов они бывают?

Что такое балясины и каких видов они бывают?Здравствуйте, наверное не у каждого из вас есть двухэтажный дом и поэтому что такое балясины вы не знаете, в этой статье я вам попробую объяснить они собой представляют и каких видов бывают.

Итак, балясины это фигурные столбики в виде колон, поддерживающие перила на лестничной площадке. Они также служат для придания лестнице более эстетического вида и в качестве ограждения, чтобы маленькие дети не смогли оттуда упасть.

Впервые данный элемент лестниц появился в третьем веке и присутствовал он только в царских домах и замках, точнее они были только у очень обеспеченных людей. В то время их изготавливали самые опытные кузнецы и плотники, имена которых даже вошли в книги истории.

На сегодняшний день, как и раньше они бывают двух видов, это:

  • деревянные;

  • металлические.

Деревянные являются наиболее востребованными так как они выглядят более красиво, стильно и вписываются практически в любой интерьер. В основном этот вид используется на лестницах, размещенных внутри дома.

Узоры в основном делаются специалистами и этот процесс занимает достаточно много времени и поэтому деревянные стоят довольно-таки недешево.

Рекомендуем немного ниже посмотреть как выглядит балясина из дерева фото кстати, было представлено одной известной дизайнерской компанией.



Как видите деревянные действительно смотрятся великолепно, а теперь попробуем рассмотреть металлические.

Что касается металлических, то они тоже в принципе востребованы и стоят очень дешево, но на лестнице, расположенной внутри дома их никак не установишь так как металлические более грубые и просто-напросто не впишутся в интерьер, а для уличной самое то. Посмотреть как они выглядят вы можете ниже.


Мы с вами в этой небольшой статье рассмотрели, что такое балясины и каких они видов или типов бывают. Удачи и кстати, незабываем рассказать об этой статье своим знакомым.
30-03-2015, 11:53
639 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: