Виды строительных лесов
» » Виды строительных лесов

Виды строительных лесов

Виды строительных лесовЗдравствуйте, дорогие читатели. Вот наконец то мы дошли с вами и до строительных лесов, без которых в строительстве вовсе не обойтись.

Что же это такое, каких видов они бывают и из чего их изготавливают мы с вами рассмотрим в этой статье.

Строительные леса представляют собой временное вспомогательное сооружение, на котором во время строительных работ располагаются рабочие инструменты, материалы и сами рабочие.

Свое название эти конструкции получили в далеком прошлом, еще лет 50 назад их изготавливали на строительной площадке из различных деревянных рам, которые остались после каких то работ или из древесины, которую брали из рядом расположенных лесов.

Рассмотрим ниже виды строительных лесов.

  • рамные;

  • клиновые;

  • хомутовые.

Рамные
предназначены для монтажных и строительных работ внутри помещения и снаружи. Подходит данный тип конструкции для работ любой сложности. Изготавливают их из металлических рам, благодаря которым данная конструкция получается разборной и по весу очень легкой.

Клиновые получили такое название из за того, что имеют необычный способ крепления элементов, который называется как клиновое соединение. Данный тип имеет очень простую конструкцию и изготавливается из металлических рам, но в отличии от рамных клиновые считаются более прочными и не шатаются.

Хомутовые являются менее популярными так как они имеют более слабую конструкцию, но зато их высоту и размеры можно менять без переделки конструкции за считанные минуты.

На этом наверное все, теперь вы знаете о том какие виды строительных лесов существую и какой из них самый лучший, удобный и прочных.
21-03-2015, 11:55
553 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: