Утепляем балкон своими руками.
» » Утепляем балкон своими руками.

Утепляем балкон своими руками.

Утепляем балкон своими руками.Здравствуйте, дорогие читатели. В данной статье мы с вами поговорим о том как утеплить балкон своими руками и что для этого необходимо.

Часто многие из нас решаются такому шагу из за того что на балконе в зимнее время очень холодно, хоть и установлены окна, но все равно кажется что откуда то дует. В принципе если бы не дуло бы, то есть не заходил из щелей холодный воздух, то было на балконе тепло.

Иногда бывает такое, что на балконе не то что холодно, а вовсе даже в кофте находиться не возможно. Исправить эту ситуацию не сложно, вам для этого потребуется несколько вещей и это:

  • минеральная вата;

  • липкая лента;

  • ножницы.

Минеральная вата является очень хорошим утеплителем. Ею можно забить практически любые щели и к тому же при изменении температуры она не теряет своих свойств.

Липкая лента понадобиться после того как вы забьете минеральной ватой, все имеющиеся на балконе щели. Берете эту ленту, протягиваете по все длине щели, режете ножницами и приклеиваете. После этого вы заметите как на балконе стало тепло и комфортно, вы сможете выходить курить даже в рубашке.

В случае если на балконе после этого не стало тепло, то видимо нужно утеплить еще и стену. Сделать это в принципе не сложно, для того вам нужно будет в ближайшем строительном магазине приобрести утеплитель пенофол. Стоит он довольно таки дешево и не стоит покупать весь рулон, вам будет достаточно нескольких метров, кстати перед походом в магазин стоит измерить длину балкона.

После того как пришли домой, прикладываете пенофол к стене и сверху снизу прижимаете с помощью длинных дощечек, который крепите с помощью саморезов. Как видите ничего сложного нет, после всего этого у вас на балконе точно станет тепло.
6-03-2015, 22:54
616 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: