Виды отделки потолка
» » Виды отделки потолка

Виды отделки потолка

Виды отделки потолкаЗдравствуйте, если вы решили преобразить ваш потолок, то вам обязательно нужно установить натяжной потолок. Подробно об этом рассказывать думаю не стоит, многие из вас наверное уже видели такие потолки и знаете как красиво они выглядят, поэтому если у вас достаточно денег, то лучше установить их.

В случае если денег мало, то придется присмотреться к другим видам отделки потолка, их кстати на данный момент существует не мало. Например можно купить тонкую плитку из пенопласта, специальные обои или мел.

Плитка из пенопласта представляет собой довольно-таки тонкий материал, который может иметь на лицевой стороне различные узоры. В основном ее толщина не превышает 5 миллиметров, она кстати бывает двух типов - моющая и не моющая. Естественно та, которую можно мыть стоит дороже, но по долговечности такая очень быстро отпадает, хотя кто-то во всем этом обвиняет не правильно подобранный клей.

Не в коем случае нельзя использовать клей ПВА, по мнению специалистов для пенопласта самым хорошим клеем является Титан и Peno Glue.

Существуют еще и специальные обои, они в основном бывают белого цвета и не имеют каких-либо рисунков. Могут на поверхности присутствовать различные узоры, но они не особо заметны человеческому глазу. Клеят их с помощью ПВА клея, но прежде чем приступить к работе, рекомендует потолок помыть, то есть удалить известковый слой. Если это не сделать, то через некоторое время бумажное полотно может отклеиться и тогда восстанавливать все будет гораздо сложнее.

Потолок можно отбелить с помощью мела, на это вы потратите максимум рублей сто, но точно не двести. Раньше, еще лет двадцать назад практически во всех квартирах потолки были отбелены и помещение смотрелось достаточно красиво. Так что, лучше не тратить деньги на дорогостоящие виды отделки.

Если появятся какие-либо вопросы, пишите.
1-03-2015, 00:54
471 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: