Как обустроить скважину на дачном участке?
» » Как обустроить скважину на дачном участке?

Как обустроить скважину на дачном участке?

Как обустроить скважину на дачном участке?Мы все привыкли к комфорту так как большинство из нас живет в городской квартире, где вода постоянно находится под рукой. Поэтому иногда нам кажется, что жить мы в деревне бы не смогли.

Но если вам надоели четыре бетонные стены и хочется переехать в загородный дом, то мы советуем вам ничего не бояться, ведь там тоже при желании можно создать комфортные условия.

Что касается тепла, то необходимо лишь приобрести современный отопительный прибор и тогда дома всегда будет комфортная температуру. А чтобы вода всегда была под рукой, нужно лишь сделать скважину, не думайте что вам не захочется зимой в тридцати градусные морозы выходить на улицу за водой. Вы можете оснастить скважину насосом и тогда вода будет поступать в помещение как в городе, то есть по трубам.

Мы не рекомендуем вам самому заниматься бурением скважины, лучше это дело доверить Тюменской компании Бурвода72, кстати вот их сайт http://www.burvoda72.ru. Что касается стоимости, то насколько я помню, в прошлом году они за каждый метр брали около 300 рублей.

Итак, теперь вы знаете кому доверить бурение, но на этом дело не заканчивается. Нужно еще скважину правильно обустроить, об этом мы вам сейчас и расскажем.

В основном компании, после завершения бурильных работ устанавливают в скважину специальную трубу и дно заливают бетоном, после этого они уезжают. Потом вам необходимо пойти в строительный магазин и приобрести электрический насос, который может работать даже при температуре в минус 35 градусов. А также трубы, желательно диаметром в три или четыре сантиметра.

Что касается их длины, то смотрите сами, какое расстояние у вас от скважины до дома.

Первым делом необходимо провести трубы, их устанавливаем на земле на глубине примерно в один метр. Соединяем с насосом, а резиновую трубу, которая выходит из насоса спускаем в скважину, только не до дна, иначе оборудование будет всасывать весь песок со дна.

Для того чтобы в скважину и насос не попадали капли дождя, рекомендуется над ними возвести что-то в роде беседки. На это потребуется лишь небольшое количество материалов, а значит строительство обойдется вам в копейки. На этом все.
29-04-2015, 08:58
570 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: