Способы бурения скважин на воду
» » Способы бурения скважин на воду

Способы бурения скважин на воду

Способы бурения скважин на водуЗдравствуйте, дорогие читатели. Вы все наверное знаете, что вода полученная из скважины очень чистая и приятная на вкус, в отличии от той, которая поступает по трубам.

Связано это с тем, что никакие химические элементы в виде хлора, в воду не добавляются.

Поэтому если вы хотите сохранить свое здоровье, мы рекомендуем вам на своем загородном участке сделать скважину.

В этом мы вам поможем, точнее расскажем какой способ бурения выбрать и что для этого вам потребуется.

На данный момент известны такие способы как:

  • ударно-канатный;

  • роторный;

  • шнековый.

Теперь рассмотрим каждый каждый из способов более подробно.

Ударно-канатный является самым старым методом бурения, его применяли еще в седьмом веке. Принцип его работы таков, на металлическую конструкцию с помощью каната подвешивается груз весов в сто килограмм. Груз поднимают до самого верха конструкции и отпускают, то есть получается что он как бы разбивает грунт и эту процедуру повторяют еще и еще, пока не патрон не достигнет водоносного слоя.

Роторный требует наличия специальной техники, хотя ее не обязательно покупать, можно и арендовать. Бурильная установка устанавливается на поверхности и после подачи питания начинает бурить. Роторный кстати, является самым эффективным способом.

Если вы считаете, что  сами не справитесь с этой задачей, то мы рекомендуем вам перейти на сайт компании "ГЕОСПЕЦСТРОЙ". Специалисты этой компании приедут к вам на участок и сделают скважину.

И последний способ, который называется шнековым. Стальной бур, на конце которого располагаются две лезвии устанавливается на земле. Как роторный он работает от электрического мотора. Отличий между этими двумя способами можно сказать, что и нет.

Появятся вопросы, пишите.
27-04-2015, 10:00
658 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: