Как пробурить скважину своими руками?
» » Как пробурить скважину своими руками?

Как пробурить скважину своими руками?

Как пробурить скважину своими руками?Без воды на дачном участке не обойтись так как постоянно нужно поливать саженцы и самим готовить пищу. В принципе можно провести трубы и подключиться к центральной системе водоотведения, но это к сожалению слишком дорогое удовольствие, которое не каждому человеку по карману.

Выйти из этой ситуации поможет скважина, которая будет обеспечивать вас чистой водой в любое время года. Вода, получаемая из скважины намного чище и полезнее той, которая поступает обычно по трубам.

Не зря даже те у кого домой проведена труба имеют скважину так как уже писалось выше вода там чище. Многие люди считают, что бурение скважины это очень долгий и дорогой процесс, но на самом деле это вовсе не так.

Помочь пробурить вам могут специалисты, которые работают в этой области, но если вы вовсе не желаете тратить денежки, то пробурить вы сможете сами. Для этого вам понадобится:

  • бурильная установка, которую можно взять в аренду. Платить вам придется не более 100 рублей в час, если есть знакомые, которые работают в компании, которая имеет бурильные установки, то платить вовсе за аренду не придется;

  • насос, который можно приобрести в любом специализированном магазине.

Как видите ничего необычного почти и не требуется. Ниже рассмотрим этапы.

На первом этапе придется вырыть яму, сделать это можно с помощью бурильной установки. Бурить нужно в глубину не более 5 метров, на дне нужно установить фанеру. Делается это для того чтобы дно не засыпалось песком или грунтом.

Потом, то есть на втором этапе устанавливаем трубу. Обратите внимание на то, что конец трубы не должен задевать дно, расстояние между дном и концом трубы должно быть не более 10 сантиметров, меньше тоже не рекомендуется. Через это пространство будет поступать вода в скважину.

На последнем этапе устанавливаем насос и подключаем его к электросети.

На этом все, если возникли вопросы, пишите. Мы готовы ответить на любые ваши вопросы.
10-03-2015, 17:41
527 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: