Как изготавливают душевые кабины. Этапы.
» » Как изготавливают душевые кабины. Этапы.

Как изготавливают душевые кабины. Этапы.

Как изготавливают душевые кабины. Этапы.Здравствуйте, дорогие читатели. Многие наверное из вас в своей квартире имеют душевую кабину так как она очень удобна.

Некоторые утверждают, что принимать душ можно и в обычной ванной, в принципе в какой-то степени они правы, но ванная слишком громоздкая и потом все полы оказываются мокрыми. Вам потом приходится тратить кучу времени на то, чтобы протереть полы.

А вот у кабинок, для того чтобы вода не попала на пол имеется дверца, которая закрывается достаточно плотно. Конструкция у них довольно-таки сложная, но несмотря на это в нашей стране есть огромное количество компаний, которые занимаются их производством.

Вам наверное интересно как их делают и поэтому немного ниже, мы с вами рассмотрим поэтапно, процесс их производства.

  1. на первом этапе изготавливают стеклянные душевые перегородки, делают их в основном из закаленного толстого стекла. Стекла могут быть и прозрачными так и матовыми;

  2. на втором создается нижняя часть кабины. Ее делают из высокопрочного пластика и поверх наносится слой из тонкой резины или силикона. Делается это для того, чтобы вы не поскользнулись, пластик ведь сам по себе очень скользкий. Особенно если мокрый;

  3. на третьем этапе делаются отверстия на нижней части, они позволят рассматриваемое нами изделие закрепить к полу;

  4. далее перегородки устанавливаются к нижней части изделия и крепятся с помощью специальных болтов. На перегородках устанавливаются петли, которые будут удерживать наше дверце и позволят ей при необходимости открываться;

  5. на дверце делается отверстие, на которое устанавливают замок небольшого размера;

  6. производится монтаж верхней части с помощью специальных шурупов, на потолке кабинки крепится душевая система и на этом процесс изготовления завершается.

Далее как уже поняли наверное, изделие поступает на склад, а потом в магазины. Если у вас появятся вопросы, пишите.
20-04-2015, 12:56
587 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: