Что лучше профнастил или металлочерепица?
» » Что лучше профнастил или металлочерепица?

Что лучше профнастил или металлочерепица?

Что лучше профнастил или металлочерепица?Сегодня на строительном рынке существует огромное количество видов кровельных материалов и в связи с этим, выбрать наиболее качественный и более долговечный очень сложно.

Например если залезть в интернет и почитать отзывы по каждому из видов, то можно понять, что у каждого есть свои достоинства и недостатки.

Поэтому сказать какой из них самый лучший не является возможным.

Но эксперты все таки выделяют два материала такие как профнастил и металлочерепица. Считают, что они более долговечные и качественные. Но для того чтобы определить какой из них двух самый лучший, сначала стоит ознакомиться с их характеристиками и свойствами. Ниже мы с вами это и сделаем.

Профнастил великолепный материал, сроком службы в 50 лет. Он устойчив к механическим воздействиям, при попадании воды или повышенной влажности не подвергается коррозии и не выгорает при ярком солнечном свете.

В процессе производства данный материал покрывается специальным полимерным покрытием, который создает на его поверхности слой, который не позволяет металлу контактировать с внешней средой.

Листы имеют небольшой вес, благодаря чему установку могут выполнить даже три человека. При этом никакой техники или дорогостоящего оборудования не требуется.

К недостаткам можно отнести лишь то, что листы не обладают какими либо шумо или теплоизоляционными свойствами.

Металлочерепица тоже представляет собой металлический лист, только она обладает немного другими свойствами. Например она изготавливается из оцинкованного металла, на поверхность которого наноситься алюминиевый слой. Поверх этого слоя еще наносится второй защитный слой из пластизола, который делает данный материал долговечным и устойчивым практически любым механическим воздействиям.

Металлочерепица в отличии от профнастила обладает довольно-таки высокими шумо и теплоизоляционными характеристиками. Что касается монтажа, то для ее установки тоже потребуется не более трех человек.

К недостаткам можно отнести лишь высокую стоимость, в остальном она просто великолепна.

Прочитав свойства и характеристики каждого материала можно сделать такой вывод, если вы не имеет большой суммы денег, то вам стоит выбрать профнастил, а если вы не хотите экономить и готовы потратиться, то стоит выбирать металлочерепицу.
5-04-2015, 18:53
651 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: