Виды кровельных материалов
» » Виды кровельных материалов

Виды кровельных материалов

Виды кровельных материалов

Что такое кровля, думаю знают не многие, поэтому прежде чем начинать статью думаю будет правильно если я объясню вам что это такое и что собой представляет.

Кровля - это верхний слой крыши загородного дома, который защищает дом от различных атмосферных осадков. Например так как дождь, снег, солнце и так далее. Вообщем думаю поняли. А теперь рассмотрим какие виды современных кровельных материалов существуют, а также их характеристики.

На сегодняшний день существуют и пользуются огромным спросом такие типы материалов как:

1. биполь;

2. металлочерепица;

3. профнастил;

4. композитная черепица;

5. сланцевая кровля.

Биполь представляет собой кровельный материал эконом класса. Срок его эксплуатации при правильной установке составляет около 5 лет. Более подробнее об этом кровельном материале читайте на сайте mkrovlya.ru.

Благодаря высочайшей прочности его можно использовать для покрытия не только горизонтальных крыш, но и и вертикальных и наклонных. Благодаря свои величайшим характеристикам он обладает отличным теплоизоляционным свойством и очень прост в установке.

Металлочерепица высококачественный кровельный материал, который представляет собой металлический лист различных размеров. В его состав входит сплав стали, алюминия и меди. Что касается качества покрытия, то вы можете быть уверены, у кровля из этого материала многие годы будет выглядеть отлично и не потеряет свою окраску так как листы имеют отличный защитный слой.

Профнастил является наверное самым востребованным так как он стоит дешево и обладает хорошими качествами. Благодаря составу, в который входят высококачественные материалы профнастил имеет очень долгий срок службы.

Как выглядит кровля из этого материала вы можете посмотреть в интернете.

Композитная черепица в отличии от металлочерепицы стоит дороже, но по качеству и внешнему виду конечно же превосходит. Она очень легка в установке ведь один лист весит всего 7 килограммов.

Сланцевая кровля - очень надежная и прочная. Если кто не знает, то сланец это слоистый камень природного происхождения. Форму небольших листов придают ему во время производства.

На этом все, если у вас возникнут вопросы, пишите.
17-02-2015, 14:09
1 086 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
КОММЕНТАРИИ
1
Артур Василян 1 января 2021 15:38
А нас такой кровлей покрывал свой дом наш администратор сайта в свое время.
Крыше на течет!
Рекомендует всем.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: