Что такое террасная доска и как правильно ее выбрать?
» » Что такое террасная доска и как правильно ее выбрать?

Что такое террасная доска и как правильно ее выбрать?

Что такое террасная доска и как правильно ее выбрать?Террасная доска представляет собой уникальный в своем роде строительный материал, который используется для создания жестких полов, эксплуатируемых на открытом воздухе. Подобные полы мы с вами можем встретить например, на корабельных палубах, речных причалах, а также и детских площадках.

Раз данный материал используется на открытом воздухе, то он обязательно должен быть устойчив к различным атмосферным осадкам. Обычная доска бы и года три не смогла бы прослужить, уже в первый бы год она начала гнить и терять свою прочность.

В случае с террасной доской, все совсем по другому, она устойчива и к природным условиям и не требует специального ухода. А вот террасная доска из термодревесины имеет еще больший срок службы так как во время ее производства из нее удаляют грибки и различные элементы, которые со временем могут ухудшить структуру волокон древесины.

Далее поговорим о том как правильно выбрать эту доску.

Итак, дорогие читатели. Особых и каких либо сложных советов по выбору данного материла мы вам дать не можем так как почти все доски, которые сегодня есть в продаже обладают великолепным качеством, но все же будет лучше если дадим вам три простеньких совета.

  • при выборе данного материала первым делом стоит обратить внимание на то, из какого он материла изготовлен. Самым хорошим является та доска, которая изготовлена из такой породы дерева как лиственница, но стоит она немного дороже;

  • также стоит обратить внимание и на цвет. Цвет стоит выбирать более темный, иначе со временем грязь будет накапливаться между досками и пол будет выглядеть старой и некрасивой;

  • многие производители на свою продукцию дают гарантию сроком в 10 лет. Если производитель не дает гарантию, то значит покупать его продукцию не стоит. Отсутствие гарантии говорит о том, что производитель и сам не уверен в качестве собственной продукции.

Надеемся вы сможете запомнить эти несложных совета. Если возникнут какие либо вопросы, пишите нам.
19-03-2015, 22:05
511 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: