Дома из клееного бруса. Преимущества и недостатки.
» » Дома из клееного бруса. Преимущества и недостатки.

Дома из клееного бруса. Преимущества и недостатки.

Дома из клееного бруса. Преимущества и недостатки.Здравствуйте, дорогие читатели. Деревянные дома издавна считались самыми лучшими и самыми дорогими, ведь в отличии от кирпичного деревянный дом дышит, а значит в летнее время года в нем не будет жарко и душно.

Сегодня дома не строят из простой древесины, предпочитают их в основном возводить из клееного бруса.

Как вы думаете почему? Мы сами ответим на этот вопрос, дело в том что сооружение построенное из обычной древесины выглядит не очень, а из бруса обладает великолепным внешним видом. Такое сооружение можно даже не обшивать и не красить.

Рассмотрим плюсы и минуса домов из клееного бруса.

Преимущества


  • главным преимуществом наверное является то, что сооружение получается очень красивым и легким. То есть под такое сооружение можно подобрать самый простой фундамент, строительство которого не потребует от вас больших финансовых затрат;

  • низкая стоимость материалов. Рассчитать стоимость дома из клееного бруса можно на странице http://woodenpalace.ru/calc. Лично я на строительство дома из этого материала потратил всего 700 тысяч рублей, а если возвел бы его из кирпича, то и миллиона бы не хватило;

  • клееный брус является экологически чистым материалом и не выделяет в воздух вредные для здоровья человека вещества и газы;

  • к достоинствам смело можно отнести еще то, что этот чудесный обладает великолепными теплоизоляционными и шумоизоляционными характеристиками.

Недостатки


  • если в процессе постройки брус забыли обработать специальным составом, то он очень быстро начнет гнить;

  • может попасться брак, то есть брус который сушился не правильно. Если вам попался такой, то из него не в коем случае нельзя ничего строить.

На этом все, мы не уговариваем вас отказаться от кирпичного коттеджа, но мы хотим чтобы вы знали, что в кирпичном сооружении в зимнее время года бывает очень холодно, а чтобы его обогреть необходимо приложить очень много усилий.
1-05-2015, 15:12
520 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: