Этапы проектирования и возведения офисных зданий
» » Этапы проектирования и возведения офисных зданий

Этапы проектирования и возведения офисных зданий

Этапы проектирования и возведения офисных зданийЗдравствуйте, многие люди полагают, что построить офисное сооружение куда проще чем обычный многоэтажный дом, а хотя на самом деле все совсем наоборот.

Для постройки необходимо приложить очень много сил так как необходимо разработать проект, за составление которого возьмутся не многие, найти ответственных исполнителей и великолепных дизайнеров-отделочников.

Офисное здание это место, где происходят подписывание ценных бумаг, контрактов и так далее. Поэтому очень важно сделать его красивым, долговечным и в современном стиле.

Рассмотрим поэтапно процесс проектирования и возведения офисных зданий:

  • на первом этапе, как обычно инженеры с заказчиком составляют проект будущего сооружения. Составляется чертеж участка и объекта, указываются в нем размеры отдельных помещений. После этого чертеж со всеми необходимыми документами относят в госорганы для того чтобы доказать, что будущий объект будет соответствовать всем требованиям СНиП 21-01-97 пожарной безопасности;

  • на втором этапе набираются исполнителей, те есть бригаду которая будет заниматься строительством;

  • после ответственные за объект покупают необходимые для постройки материалы и обсуждают с бригадирами дальнейшие действия;

  • теперь начинается ответственный момент, строят фундамент и начинают поднимать стены;

  • после того как работу со стенами закончат, приступают к сбору конструкции крыши. Потом покрывают ее кровельными материалами;

  • на предпоследнем этапе производится установка окон и дверей;

  • и в завершении строители покидают площадку и начинается процесс отделки внутренних стен, пола и потолка. В основном этой работой занимаются дизайнеры-отделочники.

На этом процесс строительства завершается. Завозят столы, стулья, оргтехнику и офис компании может начать обслуживать клиентов.
10-04-2015, 18:20
463 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: