Выбираем фундамент под каркасный дом
» » Выбираем фундамент под каркасный дом

Выбираем фундамент под каркасный дом

Выбираем фундамент под каркасный домКаркасные дома впервые появились в тех странах, где грунт постоянно смещается или часто бывают землетрясение.

Придумали их не простые люди, а инженеры которым была поставлена задача придумать новую конструкцию дома. Конструкция, которая бы смогла выдержать любые природные катаклизмы, в том числе и землетрясения.

В нашей стране строить такие сооружения начали совсем недавно, в основном их мы с вами можем встретить в районах, которые близко расположены к воде и где грунт не стабильный.

Например человеку понравилась какая-нибудь местность, но возвести там домик он не может, так как он у него простоит на этом месте максимум года пять, а потом уйдет под землю или развалится. Вот в таком случае ему нужно построить каркасный дом и тогда никаких проблем в ближайшее сто лет с домом не возникнет.

Сегодня строят каркасные дома в Санкт-Петербурге и в Московской области, они популярны не только из-за того, что очень прочные и способны выдержать любую нагрузку, но и из-за низкой стоимости. Например одноэтажный коттедж вам обойдется примерно в один миллион рублей, это очень дешево, когда за брусовые просят пять миллионов.

Построить подобное сооружение не сложно, прежде чем приступить к работе сначала специалисты рекомендуют выбрать основание для будущего сооружения.

Для каркасного дома подходит только два типа фундамента, это:

  • ленточный;

  • винтовой.

Ленточный изготавливается таким образом, роют траншею глубиной в пол метра и в нее устанавливается арматурная проволока толщиной в пять миллиметров. Потом траншея заливается раствором из цемента и песка. В процессе изготовления раствора будьте очень внимательны, старайтесь чтобы раствор получился более густым и цемента в нем было очень много. Если его будет мало, то в будущем фундамент треснет.

Винтовой не требует никакой траншеи. Вам достаточно приобрести винтовые сваи и специальное оборудование, которое поможет их закручивать в грунт.

Так какой же фундамент наиболее подходит для каркасного дома?

Естественно на винтовых сваях, во-первых они очень дешевые и во-вторых вам не придется целый месяц ждать пока затвердеет раствор.

На этом пока все, если появятся вопросы, обязательно их задавайте.
9-03-2015, 14:31
635 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: