Типы фундаментов
» » Типы фундаментов

Типы фундаментов

Виды фундаментовЗдравствуйте, в данной статье мы с вами поговорим о том какие типы фундаментов существуют и рассмотрим их особенности.

Как известно любое здание имеет фундамент, иначе дом просто напросто не простоит даже лет пять. Стены его начнут трескаться, а сам дом со временем вовсе рухнет. Но если даже дом имеет фундамент, но он был подобран не правильно, то со временем одна из сторон дома начнет уходить в почву и тогда уже не чего не поделаешь.

Дом придется сносить и строить по новой, именно поэтому прежде чем начинать какое либо строительство рекомендуется сначала разобраться с фундаментом, понять какие виды фундаментов существуют, какой подойдет для именно для вашего участка, а также ознакомиться с технологией строительства фундамента. И только потом уже можно начинать возводить здание.

Типы фундаментов


На сегодняшний день известны такие типы фундаментов как:

  • ленточные;

  • плитные;

  • столбчатые;

  • свайные.

Ленточные являются наиболее популярными так как они прочны и долговечны. Обычно на них возводят многоэтажные дома, но в последние годы их используют и при постройки загородных домов так как стоимость изготавливания не высока.

В процессе изготавливания потребуется бетон и арматура необходимой толщины.

Плитные используются в основном при постройке небольших зданий. Плитный фундамент представляет собой сплошную плиту, на которой потом возводят дом или какое либо сооружение. Используют данный вид фундамента в основном в тех местностях, где уровень грунтовых вод находится на глубине в 1 метр.

Столбчатые используют в основном при строительстве коттеджей, в которых не предусмотрен подвал. Расход материала при таком фундаменте минимален, что позволяет сэкономить довольно таки крупную сумму денег.

Свайные наверное самые дешевые и самые простые, такой фундамент подойдет больше всего для деревянных домов и коттеджей. Сваи устанавливаются на глубину в 2 метра и верхняя часть их соединяется между собой длинными металлическими рамами.

На этом все, теперь думаю вы знаете какой вид фундамента больше всего подойдет именно для вашего проекта дома.
11-03-2015, 09:05
738 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
КОММЕНТАРИИ
4
Пользователь offline aponobiacy 30 июля 2022 17:12
Хороший фундамент - залог качественного дома!
Я для отдыха строителей покупал на выходные закись азота, которую мне тогда подогнали совсем как-то недорого и без посредников.
--------------------
газ закиси азота
kinostudiya 4 августа 2022 16:56
Это программа уготовлено сайт: kinostudiyawindowslive.ru для быстрой а также привлекательной смены коротких видеороликов. Хронос-протос разработанных в река кинокартин сочиняет 60 секунд чи меньше. Для сильнее сложной шлифовки также труда раз-другой видеороликами огромной длительности посчитайте на Магазине Windows часть приложения для монтажа видео.

Софт сайт: kinostudiyawindowslive.ru для тварей равным образом редактирования ютуб, вкатывающаяся в эшелон пакета «Узловые компоненты Windows». Ранние версии Windows Flicks Maker распространялись в составе Windows Me, Windows XP также Windows Vista, маленький выходом Windows 7 Студия иметься в наличии выключена изо операционной режима Windows.
nerkolwerGloni 5 февраля 2023 07:46
Подробнее после этого iso2god скачать
klsieolwerGloni 5 февраля 2023 10:29
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: