Какую межкомнатную дверь выбрать, пластиковую или деревянную?
» » Какую межкомнатную дверь выбрать, пластиковую или деревянную?

Какую межкомнатную дверь выбрать, пластиковую или деревянную?

Какую межкомнатную дверь выбрать, пластиковую или деревянную?Здравствуйте, дорогие читатели. Если вы решили поменять в своей квартире межкомнатные двери, то в процессе выбора вам предстоит столкнуться с несколькими вопросами.

Например какую выбрать, пластиковую или деревянную, а также на что при выборе стоит обращать особое внимание.

Чтобы ответить на эти два достаточно сложных вопроса, необходимо рассмотреть преимущества и недостатки обоих типов дверей, это кстати мы с вами немного ниже и сделаем.

Пластиковые


Они достаточно прочные и обладают великолепными теплоизоляционными характеристиками. Сквозняк и холодных воздух в комнату не проходит благодаря тому, что на краях имеются резиновые прокладки.

Есть модели, которые обладают еще и звукоизоляционными свойствами, но такие стоят достаточно дорого. Также хотелось бы добавить, что пластиковые подходят больше всего для квартир, оформленных в современном стиле. В преимуществах поговорили, а теперь рассмотрим отрицательные стороны.

К ним мы смело можем отнести высокую стоимость и то, что они недостаточно долговечные.

Деревянные


Больше подходят для квартир, которые оформлены в стиле средневековья. Деревянные изготавливаются в основном из ДСП и ОСД, но есть модели и из чистой древесины, они конечно в десятки раз прочнее стружечных, но стоят очень дорого. Что касается тепло- и шумоизоляционных характеристик, то тут деревянные уступают пластиковым так как нет резиновой прокладки.

К минусам также можно отнести то, что краска со временем становится тусклой и к тому же на поверхности могут появиться царапины и потертости.

Купить межкомнатные двери не сложно, сложности могут возникнуть в процессе выбора, например вы определились материалом, но вам еще нужно разобраться с маркой.

Сегодня производством данного элемента для квартиры занимается около 500 компаний, каждый хвалит свою продукцию, но на самом деле оказывается, что только у пяти из них двери достаточно качественные и долговечные.

Список производителей, которым можно доверять:

  • Гармония;

  • Твой Дом;

  • Bella Porte;

  • Alexdoors;

  • Консул-Стиль.

На этом мы завершаем статью и желаем вам удачной покупки. Если появятся какие-либо вопросы, пишите нам.
5-03-2015, 17:32
584 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: