Преимущества и недостатки пластиковых дверей для ванной
» » Преимущества и недостатки пластиковых дверей для ванной

Преимущества и недостатки пластиковых дверей для ванной

Преимущества и недостатки пластиковых дверей для ваннойСегодня многие производители строительной продукции стараются полностью отказаться от древесины и ей подобных материалов так как, изделия изготовленные их нее имеют очень короткий срок службы и стоят довольно-таки дорого.

Основным материалом, из которого сегодня что-то делают, является ПВХ. Например многие из вас могли заметить, что многие сегодня стараются переходить на так называемые пластиковые окна и двери так как их никогда не нужно красить, герметично закрываются и не пропускают в помещение шум и холод.

А элементы квартиры из дерева, со временем начинают терять свой новый вид и свои первоначальные свойства. Особенно это касается дверей, которые устанавливаются в ванной, где постоянно влажно. Поэтому мы вам рекомендуем для этого помещения выбирать двери из пластика.

Давайте рассмотрим какие преимущества и недостатки имеют ПВХ двери для ванной комнаты:

Преимущества


  • в условиях повышенной влажности они не портятся, то есть не гниют, не ржавеют и у них не отклеивается краска;

  • легко устанавливаются, например его монтажом можете заняться даже вы сами, при этом помощь друзей или каких либо специалистов вам не потребуется;

  • герметично закрываются и обладают великолепными тепло и шумоизоляционными характеристиками;

  • не царапаются при механических воздействиях и легко их очень легко мыть, чистить.

Рассмотрим ниже минусы.

Недостатки


Минусов у дверей их ПВХ почти нет, единственный недостаток это наверное то, что у них постоянно выходят из строя петли и замковый механизм. Но если раз в месяц их смазывать, то никаких проблем не возникнет.

Напоследок хотелось бы сказать, что выбирать следует только те модели, которые имеют гладкую поверхность так как с матовой поверхности очистить грязь сложнее.
18-04-2015, 14:30
873 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: