Что делать если кран в ванной протекает?
» » Что делать если кран в ванной протекает?

Что делать если кран в ванной протекает?

Что делать если кран в ванной протекает?Практически любое оборудование может со временем выйти из строя, особенно если им является сантехника.

Каждое утро мы встаем из постели и бежим в ванную, открываем и закрываем кран.

Со временем резиновые клапаны крана изнашиваются и он начинает пропускать воду, первое время воды может быть не много, но а вот со временем вы можете затопить даже своих дорогих соседей.

Им этом врядли понравиться и поэтому, чтобы подобное не случилось сразу после того как заметили что кран не держит, необходимо принимать меры.

Что можно в таком случае сделать?


Если вы являетесь женщиной и понятия не имеете как поступить, то мы рекомендуем вам звонить в сантехническую службу Санремонт, после этого к вам домой приедет сантехник и все починит. За это вам конечно придется заплатить, но не много так что можете за свои деньги не переживать.

Если вы являетесь мужчиной, то вы можете починить кран самостоятельно.

Для этого его вам нужно разобрать, поможет в этом вам разводной ключ. Потом вытаскиваем ту часть, которую вы крутите и смотрим состоянии резиновой прокладки. Если он испортился, то снимаем его и идем с ним в магазин.

Показываем продавцу и просим у него чтобы он дал нам такой же, только новый и не китайского производства. в среднем подобные резинки стоят около 5 рублей, так что можете на всякий случая купить штук десять.

Пришли домой, теперь на сердечник надеваем, купленную нами прокладку и собираем. Старайтесь элементы в виде гаек закручивать как можно сильнее и после этого можете проверять, получилось у вас или нет. Если ничего негде не протекает, то вы с поставленной задачей справились.
11-03-2015, 17:30
614 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: