Какой утеплитель для стен самый лучший?
» » Какой утеплитель для стен самый лучший?

Какой утеплитель для стен самый лучший?

Какой утеплитель для стен самый лучший?Здравствуйте, дорогие читатели. Если у вас дом новый, но зимой в нем все равно холодно, то скорее всего где-то у вас продувает. Устранить проблему не сложно, необходимо лишь найти место, через которое заходит в дом холодный воздух.

Но иногда бывает такое, что никакого открытого пространства между брусами нет. Тут выявить причину не сложно, скорее всего просто в процессе строительства использовался низкокачественный утеплитель, который никак не может изолировать помещение от холода.

В таком случае, вам необходимо заменить старый утеплитель на новый, то есть на более качественный и долговечный. А вот какой из них является таковым, вы узнаете немного ниже.

По мнению экспертов, самыми лучшими утеплителями для стен являются:

  • минеральная вата;

  • стекловолокно;

  • пенополистирол.

Минеральная вата самая лучшая так как она обладает рядом значимых достоинств, например она стоит очень дешево и продается практически в любом крупном строительном магазине, имеет очень низкую теплопроводность и не горит. А также достаточно долговечна.

Стекловолокно стоит недешево, но зато оно легко устанавливается, благодаря высокой эластичности. Способен поддерживать в помещении оптимальный уровень влажности и к тому же не пропускает шум.

Несмотря на такие достоинства, оно содержит опасные для здоровья человека частицы, но попасть в воздух они могут только в процессе установки. Поэтому во время монтажа рекомендуется пользоваться респиратором.

Пенополистирол великолепный материал, который стоит чуть ли не копейки. Обладает великолепные шумоизоляционными и теплоизоляционными характеристиками. Легко устанавливается и срок его службы неограничен.

Вам стоит для утепления стен выбрать один из выше перечисленных материалов. Все они хорошие и со своей задачей справляются на отлично.
18-04-2015, 20:37
534 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: