Виды водопроводных труб. Характеристики и отличия.
» » Виды водопроводных труб. Характеристики и отличия.

Виды водопроводных труб. Характеристики и отличия.

Виды водопроводных труб. Характеристики и отличия.После завершения строительства, все мы начинаем задумываться о том какие бы трубы использоваться для водоснабжения дома.

Раньше, еще лет двадцать назад никто не о чем не задумывался так как в свободной продаже был лишь один вид труб и это железные, которые очень недолговечны и выделяют в воду различные химические соединения, которые плохо влияют на наше здоровье.

Не зря ведь диаметр железных год с годом уменьшается, например если отрезать их, то мы сможем увидеть как внутренние стенки покрылись достаточно толстым слоем налета. Этот налет может содержать помимо извести еще и ртуть.

В связи с этим эксперты не рекомендуют использовать данный вид, сегодня в продаже есть множество других видов, которые практически во всем превосходят те, о которых мы говорили немного выше.

Чуть ниже рассмотрим мы с вами самые современные виды труб:

  • полипропиленовые;

  • стальные;

  • медные.

Полипропиленовые на сегодняшний день являются самыми популярными, долговечными и дешевыми. Приобрести их можно на сайте www.politek-spb.ru. Причина их долговечности и низкой стоимости заключается в том, что эти трубы изготавливаются из такого материала как полипропилен, который не подвержен коррозии и легко получить.

Стальные тоже в принципе стоят дешево, но зато они более прочные и к тому же их можно использовать в качестве радиаторов отопления. Но к сожалению на их внутренней поверхности с годами начинает образовываться накипь и если по ним будет бежать холодная вода, то на поверхности будут появляться капли воды.

Медные отличаются высокой прочностью и долговечностью. Например по словам экспертов они могут прослужить до 70 лет, при этом на внутренних стенках никаких образований в виде налета не возникнет.

При необходимости их можно гнуть, резать и паять с помощью обычного паяльника. Но цена данного вида труб достаточно высока, но это того стоит.

На этом все, есть в принципе еще и другие типы, но рассматривать их мы в этой статье не стали так как они в нашей стране не пользуются высоким спросом.
4-04-2015, 15:43
514 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: