Что такое декоративный камень и как правильно его укладывать?
» » Что такое декоративный камень и как правильно его укладывать?

Что такое декоративный камень и как правильно его укладывать?

Что такое декоративный камень и как правильно его укладывать?Здравствуйте, возможно по названию вы уже представили, что собой представляет декоративный камень. Если нет, то мы вам сейчас все объясним.

Декоративный камень представляет собой очень востребованный строительный материал, который позволяет сделать квартиру или дом более привлекательным. Он может быть любого цвета и формы, сегодня многие производители начали выпускать камни очень больших размеров так как на них спрос с каждым днем растет.

Но для отделки стен дома мы и дизайнеры рекомендуют использовать камни небольших размеров, дело не в цене, а в том, что маленькие камешки смотрятся более красиво и привлекательно.

Отделка декоративным камнем занимает достаточно много времени и с этим делом справиться не каждый, поэтому прежде чем заняться этой работой нужно все хорошенько обдумать, ответить себе, справитесь ли вы с задачей или нет.

Если вам кажется, что ничего не получится, то лучше доверить эту работу какой нибудь дизайнерской компании. А если вы считаете, что справитесь сами, то рекомендуем вам ознакомиться с несколькими советами, которые помогут вам с отделкой.

  • первым делом нужно решить, каким способом вы будете укладывать камешки;

  • далее выбираем клей, мы рекомендуем использовать так называемые жидкие гвозди (можно также использовать ПВА);

  • после выбора клея приступаем к укладке камешков. Начинать нужно с самого низу, положили три ряда и ждем следующих суток. На следующий день тоже ложем три ряда, просто если вы решите в один день закончить отделку стены, то вы допустите большую ошибку. Дело в том, что эти камешки достаточно тяжелые и не застывший клей не сможет удержать огромное количество камней.

На этом все, надеемся наши советы а какой то мере были вам полезны. Главное с клеем не ошибитесь, а в остальном проблем думаем не возникнет.
28-03-2015, 22:15
834 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: