Виды арматурных сеток
» » Виды арматурных сеток

Виды арматурных сеток

Виды арматурных сетокАрматурная сетка является очень популярной металлопродукцией, применяемой в строительной сфере. Она представляет собой сетку, изготовленную из тонких металлических проволок, которые на месте пересечения соединяются точечной сваркой.

Данный материал, в первую очередь предназначен для повышения прочности сооружений.

Представьте здание, которое не укреплено этой сеткой и подумайте, что с ним будет если на местности, где он расположен будет некоторая сейсмическая активность. Сооружение просто напросто разрушится, так что данная сетка является важным элементов любого сооружения и без него не обходится не одно строительство.

Сетка арматурная бывает нескольких видов, это сварная, кладочная и дорожная. Теперь рассмотрим каждый из видов по отдельности.

Сварная сетка обладает легким весом и применяется при создании небольших перегородок или заборов. Данный вид не отличается высокими показателями прочности и имеет максимально тонкую проволоку.

Кладочная отличается от сварной тем, что ее прочной выше и диаметр проволоки тоже превышает в три раза. Применяется данный вид при кладке, возведении стен зданий. Размеры ячеек могут быть разными, в основном кладочную сетку изготавливают производители в соответствии с требованиями заказчика.

Дорожная обладает очень высокими показателями прочности, ее руками не согнуть и тем более не сломать. Применяется при строительстве дорог, она повышает прочность дорожного покрытия и исключает появлении на дорожном покрытии различных трещин и разломов.

Данный материал хоть и очень востребован, стоит довольно таки дешево так как его производство не требует много времени и дорогостоящих материалов.
21-03-2015, 21:16
566 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: