Как построить дом из Сип панелей своими руками?
» » Как построить дом из Сип панелей своими руками?

Как построить дом из Сип панелей своими руками?

Как построить дом из Сип панелей своими руками?Здравствуйте, дорогие читатели. Материалов, из которых можно построить дом множество, кто-то например предпочитает строить из бруса, а кто-то из кирпича. Но есть и те, кто возводит дом из так называемых Сип панелей.

Так что же это такое?

Сип панели это листы толщиной в 20 сантиметров, которые состоят из трех слоев.

Первый и третий слой изготавливается из ОСП, а тот который посередине из пенополистирола. Пенополистирол здесь используется в качестве утеплителя, так как он обладает великолепными теплоизоляционными характеристиками. Благодаря ему вы в будущем можете отказаться от дорогостоящих систем отопления, ведь дома и так будет тепло.

Строительство дома из СИП панелей занимает меньше времени чем из бруса или каких-либо других материалов, к тому же эти панели стоят очень дешево. Ниже мы вам расскажем поэтапно о том как построить дом из этих панелей.

  1. выбираем участок и покупаем материалы для фундамента. Можно использовать практически любой фундамент, но для такого дома какой вы собираетесь строить больше всего подойдет свайный. К тому же вам не нужно будет ждать пока затвердеет раствор;

  2. сваи вкручены в почву и теперь вам нужно будет собрать каркас сооружения, для этого вам понадобится брус в достаточном количестве и гвозди;

  3. после этого с помощью Сип панелей начинаем обшивать каркас, после того как эту работу закончите, переходите к крыше;

  4. на последнем этапе проверяете, не остались ли между листами зазоры и приступаете к внутренней отделке.

В принципе ничего сложного вроде бы и нет. Таким образом, возводя дом из этих листов вы сможете сэкономить огромную сумму денег, ведь один лист стоит всего 200 рублей.
12-05-2015, 15:09
584 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: