Строить частный дом или купить квартиру?
» » Строить частный дом или купить квартиру?

Строить частный дом или купить квартиру?

Строить частный дом или купить квартиру?Подобным вопросом задается наверное каждый человек, который задумывается о собственном жилье. Молодежь конечно, сразу выбирает городскую квартиру, так как им лень таскать воду и каждое утро топить печь, чтобы согреть дом.

Люди в браке, имеющие детей никак не могут определиться так как оба варианта имеют преимущества и недостатки.

Например жить в четырех бетонных стенах хорошо в зимнее время года, топить ничего не нужно, ванная и туалет находятся рядом. А вот в летнее время проживание будет комфортном в частном доме, экологически чистый воздух, великолепная природа и масса других достоинств.

Для того чтобы вы смогли определиться, давайте по отдельности рассмотрим все плюсы и минусы проживания в частном доме и в квартире.

Частный дом


Преимущества. Большинство людей переезжает за город так как хочет быть ближе к природе, пить только чистую воду и не дышать грязным воздухом.

К тому же не нужно каждый месяц платить квартплату, а также при желании можно разводить домашний скот в виде коров, таким образом на продукты вы не будете тратить денег и сможете питаться только здоровой качественной пищей. Что касается овощей и фруктов, то их тоже у вас будет предостаточно так как есть рядом огород.

Минусы. В зимнее время как уже писалось выше придется тратить довольно-таки большие суммы денег на дрова или газ, к тому же не каждому в минус тридцать градусов захочется выходить в туалет.

Квартира


Преимущества. На порталах, где пишут о строительстве люди не рекомендуют молодым людям строить собственный дом так как жить они в нем не смогут. По их мнению проживание в городской квартире более комфортное и к тому же есть все условия для счастливой жизни.

Рядом расположены детские сады, школы и другие заведения. То есть вам не нужно будет ехать многие километры чтобы отвезти ребенка в садик или школу, а также в отличии от деревень в городе есть огромное количество развлекательных центров.

Недостатки. Нужно платить квартплату, производить оплату за воду, газ и электричество. В итоге от вашей небольшой зарплаты останутся лишь копейки.

Если еще и соседи пьющие, то жизнь ваша будет невыносимой.

На этом все, думаем вы сделаете правильный выбор, но если вы хотите знать наше мнение, то мы бы выбрали частный дом так как это позволит сэкономить кругленькую сумму денег.
7-04-2015, 18:51
443 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: