Sip панели. Что это такое и выгодно ли строить из них дом.
» » Sip панели. Что это такое и выгодно ли строить из них дом.

Sip панели. Что это такое и выгодно ли строить из них дом.

Почему строить дом из Sip панелей выгодно?Sip панель это современный строительный материал, который очень сильно отличается от кирпича и древесины. Он представляет собой лист, состоящий из двух ориентированно-стружечных плит, между которыми располагается слой из пенополистирола.

Ориентированно-стружечная плита это материал, состоящий из стружек древесины, думаю более подробно о нем рассказывать не нужно, практически всю корпусную мебель сегодня изготавливают из него. А вот о пенополистироле расскажем.

Пенополистирол является великолепным теплоизоляционным материалом, он чем-то похож даже на пенопласт, но только прочнее его в сотни раз. Благодаря отличным теплоизоляционным свойствам он и используется в качестве внутреннего слоя в Sip панелях.

Эти панели в нашей стране появились совсем недавно, но за короткое время они получили очень большую популярность. Во-первых они достаточно дешевые и во-вторых, дома обшитые ими получаются очень теплыми. Некоторые люди утверждают, что не нужно даже покупать и устанавливать систему отопления. Хотя жителям северных районов все-таки без них не обойтись, сами ведь наверное понимаете, температура зимой бывает снижается до минус 35 градусов.

Почему строить дом из этих панелей выгодно?


На самом деле из них вы дом не построите, вам в любом случае первым делом нужно будет собрать каркас. А потом уже готовую конструкцию обшиваете Sip панелями.

Получается, что древесина вам понадобится лишь для сбора конструкции, а такие элементы как стены и потолки у вас будут из этих панелей. Насколько нам известно, для постройки такого дома требуется всего тысяч 500, но не более. На конструкции вы потратите около 300, а на панели всего 200, хотя их количество будет огромным.

Есть люди, которые считают, что сооружения построенные по такой технологии не долговечные и не прочные. На самом деле это не так, дом после обшивки обшивается еще и профнастилом, а это значит никакая влага до внутреннего слоя не доберется.

Что касается прочности, то стены никакой нагрузки не испытывают, так что ничего с ними не будет. Всю нагрузку на себя берет каркас. Если возникнут какие-либо вопросы, пишите. Мы будем рады на них ответить.
9-05-2015, 19:05
555 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: