Что такое монолитный пояс?
» » Что такое монолитный пояс?

Что такое монолитный пояс?

Что такое монолитный пояс?Здравствуйте, наверное не раз вам приходилось слышать такое понятие как монолитный пояс, но вы так и не смогли понять что это такое и что он собой представляет. В этой статье мы вам все о нем расскажем, а также вы узнаете какова цена монолитного пояса в нашей с вами стране.

Монолитный пояс это железобетонная конструкция, состоящая из бетона и арматуры. Применяется она в основном при возведении тяжелых зданий или при постройке домов из слабых материалов.

Основной задачей этой конструкции является увеличение прочности стен. Например некоторые люди для того чтобы сэкономить на кирпичах, стену делают максимально тонкой и чтобы она смогла выдержать вес крыши, с внутренней стороны стены делают монолитный пояс.

Например тот же фундамент, о котором мы знаем очень много тоже обладает подобной конструкцией. Когда его изготавливают, к примеру ленточный, заливают раствор не на голую землю, а внутри формы располагается еще и конструкция из арматуры. После того как раствор высохнет, всю эту можно назвать монолитным поясом.

Данную конструкцию могут еще и применять при возведении вполне прочных зданий, например если они располагаются сейсмических районах. Не зря в Китае и в Японии применение данной конструкции при строительстве чего либо является обязательным.

В нашей стране тоже есть районы, которые относятся сейсмическими. И это Крым, хотя там никогда толчков не было, но нужно быть готовым ко всему.

На этом все, напоследок хотелось бы сказать о стоимости подобных конструкций. По словам строительных компаний, стоимость создания подобных поясов равна 900 рублям за квадратный метр. Стоимость в основном определяется еще рядом других факторов, например таких марка цемента, тип арматуры, то есть какой толщины и так далее. Точную сумму можно узнать лишь обсудив все со специалистом.
31-03-2015, 10:33
581 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: