Какими должны быть ворота для дачи
» » Какими должны быть ворота для дачи

Какими должны быть ворота для дачи

Какими должны быть ворота для дачиВорота с забором являются неотъемлемой частью практически любого дачного участка, поскольку именно они защищают его от излишнего интереса «посторонних» глаз и проникновения грабителей.

На сегодняшний день существует несколько разновидностей ограждений для дачных участков:

  • Выполненные из профилированного листа. Представляют собой прочную и практически вечную конструкцию, имеющую низкую себестоимость и быстрые сроки монтажа;

  • Деревянные. Помимо своей экологической безопасности данные ограждения обладают отменными декоративными свойствами;

  • Металлические. Наиболее долговечные конструкции, которые отлично защитят дачный участок от несанкционированного проникновения;

  • Каменные или кирпичные. Осуществляя строительство забора из кирпича или камня, вы инвестируете свои силы и деньги в будущую многолетнюю эксплуатацию подобного сооружения.

Чтобы произвести качественный монтаж забора, следует начинать с разметки территории. В первую очередь важно определить места установки столбов, под которые впоследствии выкапываются ямы. Вырытые углубления должны соответствовать габаритам столбов, которые в большинстве случаев бетонируются. Чаще всего материал, из которого монтируют ограждение, также служит и основой для строительства ворот (исключение кирпич и камень). Поэтому различают следующие типы ворот, в зависимости от материала:

  • деревянные;

  • металлические;

  • из профилированных материалов.

Каждый из этих типов имеет как свои достоинства, так и недостатки. При выборе ворот следует учитывать характер их открытия:

  1. Распашные, когда створки открываются внутрь или наружу;

  2. Откатные, когда створка отодвигается вдоль ограды.

Для распашных конструкций следует правильно спланировать территорию, убедиться в отсутствии бугров и выступающих неровностей, которые будут мешать их работе. При возможности, створки направляют в сторону улицы, что дает возможность повысить их устойчивость к взлому.

Для монтажа откатных конструкций важно четко выверить угол установки, который должен находиться в допустимых пределах, иначе существует большая вероятность их выхода из строя. Для удобства использования многие владельцы дачных участков модернизируют их с помощью электропривода, что позволяет в автоматическом режиме с помощью пульта управления координировать их работу.

Срок службы створок напрямую зависит от интенсивности пользования, качества применяемых материалов и условий первоначального монтажа. По этой причине экономить на обустройстве ворот практически не имеет смысла, так как, недоплачивая за них сегодня, вы уже через несколько лет будете вновь платить за ремонт или замену сломанных конструктивных элементов. Следует всегда помнить, что ворота для дачи являются важной составляющей при обустройстве любого участка.

Особое внимание следует уделять периодическому обслуживанию всех движущихся и трущихся деталей: навесов и замков. Они требуют регулярного ухода в виде очистки от загрязнений, а также периодическую смазку. При соблюдении этих несложных условий ворота на вашей даче будут служить вам очень долго, без каких-либо поломок.
12-03-2015, 11:15
455 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: