Покраска потолка. Критерии выбора цвета.
» » Покраска потолка. Критерии выбора цвета.

Покраска потолка. Критерии выбора цвета.

Покраска потолка. Критерии выбора цвета.Многие владельцы квартир не задумываются о том, какой цвет лучше всего подойдет для их потолка.

Между тем от этого зависит визуальное восприятие помещения.

Неудачно подобранный колор может сделать комнату меньше, а вот правильно выбранный оттенок создаст особую атмосферу и уют. К тому же красивый и идеальный потолок каждый день будет поднимать настроение своих жильцов.

Выбор цвета


Почему то покраске потолка уделяется мало внимания, особенно после того, как  стали популярны навесные и натяжные варианты.

  • По-прежнему господствует белый цвет. Он достаточно универсален и действительно помогает визуально расширить пространство. Прекрасно подходит для разных стилей и объемов помещения;

  • Все чаще используется цвет потолка, связанный с дизайнерским решением интерьера. Это не только темные, но и яркие цвета и тона. С их помощью можно создать дополнительный комфорт, особенно в небольших комнатах;

  • Важное значение будет иметь освещение. Мощные лампы придадут фиолетовым или красным тонам более насыщенный цвет, а синий или желтый сделают более светлым. Если вы сами не можете установить эти лампы, то любой ремонт квартир Санкт-Петербурге и Москве можно доверить специалистам, они помогут вам в любом деле, связанным с ремонтом.

Практика показывает, что лучше всего применять комбинированные варианты и при этом следить за предназначением помещения.

Советы специалистов


Белый цвет потолка будет всегда беспроигрышным, но при этом навесные потолки уменьшат высоту комнаты на 10-15 сантиметров.

  • Заменить привычный белый оттенок можно кремовой краской. Особенно, если потолки будут высокие. Также для отделки неплохо подойдет рельефная декоративная штукатурка;

  • Под цвет стен может быть покрашен и потолок, только колор должен быть более светлым. Так, например, для красного подбирается розовый, а для синего - голубой;

  • Если стены оклеены обоями, то для потолка можно подобрать цвет, который совпадает с основным фоном обоев;

  • Темные тона подойдут только для больших комнат или развлекательных заведений, так как благодаря этому создается более интимная атмосфера;
  • Лучше всего комбинировать с цветами не только в одной комнате, но и всей квартире. Это позволит создать особую атмосферу и уют.

В любом случае следует ориентироваться на свой вкус, но не стоит  злоупотреблять темными и контрастными тонами.
10-04-2015, 20:47
905 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: