Преимущества электрических котлов отопления
» » Преимущества электрических котлов отопления

Преимущества электрических котлов отопления

Преимущества электрических котлов отопленияНаверное каждый владелец частного дома мечтает о безопасной системе отопления, которая бы всегда работала исправна и не выделяла в окружающую среду опасные для здоровья человека вещества.

Сегодня большой популярность пользуются газовые системы отопления и те, которые работают на твердом топливе. Вроде бы они великолепны, особенно газовый очень экономичный, но только вот часто они выходят из строя и тогда в помещение попадает угарный газ или метан.

Эти газы могут серьезно повлиять на наше с вами здоровье, испортить легкие и другие органы. Поэтому стоит обратить внимание моделям котлов, которые работают на электричестве. Помимо тепла, никаких запахов они не выделяют и к тому же в случае поломки или неисправности, просто выключаются.

Электрические котлы отопления имеют еще ряд других достоинств, рассмотрим их подробнее:

  • имеют очень высокий коэффициент полезного действия, согласно исследованиям показатель КПД у них равен 99 процентам;

  • бесшумные и довольно-таки экономичные. Благодаря тому, что никакого процесса горения внутри не происходит, вы не услышите ни одно звука. Что касается экономичности, то в электрических используется современный высокотехнологичный нагревательный элемент, который потребляет энергию в таком же количестве, как одна лампочка на 100 ватт;

  • не выделяют газы;

  • долговечные так как помимо нагревательного элемента, внутри ничего нет.

Если вы все таки решили купить электрический котел, то при выборе будьте осторожны. Не покупайте китайскую продукцию, по словам специалистов самыми качественными и долговечными являются котлы российского и европейского производства.
20-04-2015, 16:19
489 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: