Светодиодная лента
» » Светодиодная лента

Светодиодная лента

Светодиодная лентаСветодиодная лента – это гибкая полоса изоляционного материала, которая оснащена двумя проводящими шинами из медной фольги. Данные изделия появились на рынке недавно, но очень быстро стали пользоваться большим спросом среди потребителей. Сегодня многие отечественные граждане решают купить светодиодные ленты в СПБ благодаря огромному количеству преимуществ, которыми они наделены.

Принцип действия светодиодных лент


На шины поставляется постоянное напряжение, как правило, в 12 Вольт. Светодиоды соединены между собой по трое, причем в каждой из этих групп имеется 1 резистор, которые также последовательно соединяются с диодами.

Исходя из данной информации, не трудно сделать вывод, что светодиодные ленты можно нарезать на мелкие кусочки без ущерба их работоспособности. Все светодиоды и резисторы подключаются к плюсовой и минусовой шинам соответственно. То есть в случае если мы дадим на ленту напряжение, то оно одновременно поступит на все светодиоды.

Внутри системы осуществляется следующее: через светодиод начинает поступать ток. Пропуская через себя ток, светодиод испускает свет. Для этого должно быть достаточное напряжение, в противном случае светодиод не будет светиться или будет издавать очень тусклое свечение. Если же на диод поступит чрезмерно быстрый ток, то он может и вовсе перегореть.

Стоит отметить, что яркость светодиода прямо пропорциональна силе тока, так, например, если напряжение изменится с 10 до 20 мА, то и яркость свечение увеличится в 2 раза.

Как правильно выбрать


Вначале стоит отметить, что светодиодная лента выбирается по следующим параметрам:

  • Тип.

  • Яркость свечения.

  • Количество светодиодов на одном метре ленты.

  • Защищенность от влаги и прочих негативных факторов.

Перед тем как приобрести светодиодную ленту, необходимо определиться с необходимой яркостью свечения, а также длиной. Яркость ленты важный показатель, в слишком большой комнате слабая по яркости лента будет не эффективна. Обязательно учитывайте и уровень влажности в том месте, где планируется монтаж ленты. В зависимости от требуемого освещения выбирайте количество светодиодов на 1 метре длины.

Монтаж светодиодной ленты может быть осуществлен несколькими способами. Один из них – монтаж ленты на плинтус. Этот способ установки обладает огромным количеством преимуществ, главное из которых заключается в том, что вам не понадобится переделывать потолок.

Светодиодная лента - rgbled.ru
20-04-2015, 12:01
328 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: