Что такое металлоконструкции?
» » Что такое металлоконструкции?

Что такое металлоконструкции?

Что такое металлоконструкции?Многие люди полагают, что металлоконструкция это что то в роде конструктора, из которого в дальнейшем будет собираться каркас здания.

В какой то степени эти люди правы, из них действительно собирается каркас, но не только для будущих сооружений. К металлоконструкциям можно смело отнести заборы, резервуары и так далее.

В строительной сфере ее применяют для того чтобы ускорить процесс постройки.

Допустим бригада должна в течении месяца возвести достаточно крупный объект в виде здания, если бы они строили его из бетонных блоков или кирпичей, то им бы на все понадобилось три месяца, а с помощью металлоконструкций с этой работой они справятся за недели две.

Полученный каркас покрывают профнастилом или другим более прочным материалом.

В нашей стране производством металлический изделий и конструкций занимается компания МонтажСтрой. В принципе есть и другие заводы, но самой крупной является все таки МонтажСтрой так как она помимо производства еще и занимается монтажом этих изделий.

Какие изделия можно отнести к металлоконструкциям?


Мы уже писали, что к ним можно отнести заборы и резервуары, но есть еще ряд изделий и элементов, которые тоже можно отнести в ним. Рассмотрим их:

  • опорные линии электропередач;

  • мосты;

  • ограждения;

  • эстакады.

Как видите многие вещи к ним относятся, а далее мы с вами поговорим об их преимуществах.

Мы уже писали, что их используют в строительной сфере из за того, что они позволяют в максимально быстрые сроки построить зданий, помимо этого в отличии от бетона они более прочные и дешевые.

Не зря в сейсмических районах большинство зданий строятся только из металлических конструкций так как при землетрясении каркас не трескается и не деформируется. Также к достоинствам смело можно отнести великолепные декоративные свойства.

На этом пока все, если возникнут вопросы, пишите.
4-04-2015, 13:07
655 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
КОММЕНТАРИИ
1
Игорь 27 марта 2021 12:23
Металлоконструкции сейчас очень легкие и прочные, подходят для любого строительства.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: