Преимущества и недостатки стеклянной кровли
» » Преимущества и недостатки стеклянной кровли

Преимущества и недостатки стеклянной кровли

Преимущества и недостатки стеклянной кровлиСтеклянную кровлю, мы лет десять назад могли лишь видеть на небоскребах, музеях и оранжереях. А сегодня, подобное можем увидеть даже в загородном доме, хотя пока не каждый себе может позволить подобное так как стоит оно довольно-таки не дешево.

Мы надеемся, что спустя лет пять, а может и меньше данный вид кровли подешевеет и будет доступен каждому из нас, ведь с каждым годом в нашей стране появляются заводы, которые занимаются производством прозрачных кровельных материалов.

Большая конкуренция среди производителей снизит стоимость, так как каждой компании нужно продать больше продукции, а как известно чем она дешевле, тем больше и покупателей окажется. На данный момент продается стеклянная крыша в Москве, Санкт-Петербурге, а также в Казани.

Итак, давайте далее мы с вами рассмотрим все преимущества и недостатки стеклянных крыш.

Преимущества


  • самым основным и важным преимуществом является то, что эти крыши очень красивые, имеют в основном необычную конструкцию и к тому же позволяют экономить на электричестве;

  • в ночное время можно наблюдать за звездами, находясь у себя дома;

  • они не пропускают домой холод и шум с улицы.

Недостатки


  • к недостаткам наверное можно отнести то, что такая кровля не очень то уж безопасна так как она не обладает высокой прочностью. Если она разобьется, то дома будет столько осколков, что собрать вы их даже за неделю не сможете;

  • со временем из-за различных атмосферных осадков, стеклянное покрытие начнет терять свою прозрачность, а чистить и мыть без специальной техники и оборудования вы его просто-напросто не сможете.

На этом вроде все, но все же из-за наличия недостатков не стоит от такой крыши отказываться. Если будут вопросы, пишите.
16-04-2015, 12:38
582 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: