Что такое стропы и где они используются?
» » Что такое стропы и где они используются?

Что такое стропы и где они используются?

Что такое стропы и где они используются?Не одно строительство не обходится без применения так называемых строп, они позволяют нам надежно закрепить груз и переместить его в нужное место.

Давайте подробнее рассмотрим что это такое и что собой они представляют.

Строп это приспособление в виде каната или троса, предназначенное для захвата груза и перемещения его в другое место, например на борт самосвала. Они бывают разной длины, грузоподъемности и так далее.

На концах могут быть кольца и крючки, с помощью которых производится захват груза.

Рассмотрим, в каких сферах деятельности их используют:

  • строительство;

  • лесная промышленность;

  • грузоперевозки.

В строительной области строп пауки используются для захвата и перемещения бетонных блоков и емкостей с раствором. В этой области они наиболее востребованы так как уже писалось выше, без них не обходится не одно строительство и не может обойтись.

С их помощью поднимают на крышу дома поддоны с цементом и различные кровельные материалы, которые имеют очень большой вес.

В лесной промышленности они тоже нашли свое применение. Здесь они помогают перемещать огромные бревна и другую лесную продукцию.

Компании, которые занимаются грузоперевозками тоже используют стропы. Здесь без них тоже не обойтись.

В завершении статьи хотим вам дать пару советов по выбору данного элемента. При выборе обязательно определитесь с необходимой вам грузоподъемностью, если ваш груз весит килограммов 1700, то данное приспособление следует выбирать с грузоподъемностью в 2000 килограмм.

А также покупайте только ту модель, которая изготовлена из троса, а не из каната, иначе через пол года вам придется снова покупать данное изделие.
8-04-2015, 15:11
683 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: