Как правильно выбрать дрова для камина. Советы.
» » Как правильно выбрать дрова для камина. Советы.

Как правильно выбрать дрова для камина. Советы.

Как правильно выбрать дрова для камина. Советы.Если у вас дома есть камин и вы хотите чтобы он не только украшал дом, но и использовался в качестве отопительного агрегата, то вам стоит приобрести дрова.

Но прежде чем пойти их покупать, вы должны знать, что от качества дров зависит то, сколько тепла даст камин.

Не все породы деревьев горят долго и поэтому выбирать дрова нужно с умом.

Рассмотрим породы деревьев, которые больше всего подойдут и пользуются большим спросом:

  • по мнению экспертов самыми лучшими являются сосновые дрова, они стоят довольно-таки дешево и благодаря смолам, которые в них содержаться они очень хорошо и долго горят. Они могут гореть от трех до пяти часов, при этом даже их тлеющие угольки могут отдавать достаточное для обогрева небольшого дома;

  • осиновые колотые дрова тоже в принципе неплохие, хорошо пахнут и не выделяют много дыма. Но вот стоят они немного дороже сосновых;

  • березовые популярны благодаря тому, что дают необычайно красивое пламя и горят они даже в сиром виде, но по словам экспертов слишком сильно дымят и поэтому их рекомендуется использовать только в закрытых каминах.

Эти три породы являются самыми лучшими и наиболее подходящими. При выборе стоит также помимо породы обратить внимание и на другие вещи, например на такие как толщина и год, в котором дерево было срублено.

Не стоит покупать слишком толстые, иначе гореть они будут плохо и постоянно гаснуть. Что касается года, то тут нужно покупать те дрова, которые были получены года два или три назад. Они будут очень сухими, а значит гореть будут просто великолепно.
16-04-2015, 13:19
523 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: