Как правильно выбрать шкаф-купе для гостиной?
» » Как правильно выбрать шкаф-купе для гостиной?

Как правильно выбрать шкаф-купе для гостиной?

Как правильно выбрать шкаф-купе для гостиной?Шкаф-купе как известно является сердцем гостиной комнаты и поэтому выбирать его нужно с умом.

Многие люди при выборе обращают внимание лишь на стоимость и внешний вид, а на то впишется ли он в интерьер и из каких материалов изготовлен, в большинстве случаев вовсе не смотрят.

Например у человека небольшая гостиная с зелеными стенами и он покупает шкаф коричневого цвета. Гости, которые к нему после этого придут, увидев такую картину будут просто-напросто шокированы. Если бы он купил шкаф купе для гостиной зеленого цвета, то комната бы смотрелась очень красиво, поэтому при выборе на цвет тоже стоит обращать внимание.

Что касается материалов, то думаю объяснять толком даже и не нужно. Если изделие стоит достаточно дорого и изготовлено известными производителями, то шкаф точно высокого качества и прослужит долгие годы.

В основном дорогие модели изготавливают из такого материала как МДФ. Он очень прочный и не впитывает в себя воду или какие либо другие жидкости.

А вот дешевые модели, стоят так дешево из за того, что они изготавливаются из ДСП. Данный материал изготавливается из прессованной древесины и по идее он тоже прочный, только вот при попадании воды начинает разваливаться.

Помимо материала эксперты также рекомендуют обращать внимание на краску. Если не блестит или крашенная поверхность выглядит матовой, то стоит у продавца уточнить, хорошей ли краской данная мебель окрашена.

Напоследок хочется сказать, что только стоимость говорит об изделии насколько оно качественное и долговечное. Если вы не хотите заморачиваться с материалами и видами красок, то стоит покупать более дорогие модели шкафов. Вы не ошибетесь.
24-03-2015, 22:52
666 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: