Как установить межкомнатную дверь своими руками?
» » Как установить межкомнатную дверь своими руками?

Как установить межкомнатную дверь своими руками?

Как установить межкомнатную дверь своими руками?Здравствуйте, многие люди считают, что установить межкомнатную дверь самостоятельно невозможно и в этом они очень сильно ошибаются.

Процесс установки дверей очень простой, тем более современные модели идут с завода уже готовыми, собранными, покупателю лишь нужно будет закрутить несколько шурупчиков, которые идут в комплекте.

Для этого конечно же потребуется еще несколько инструментов, которые есть почти у каждого и это перфоратор и набор отверток.

Процесс установки


Рассмотрим процесс установки межкомнатных дверей поэтапно, так и вам понятней будет так и мне рассказывать будет удобнее.

  • на первом этапе производим демонтаж старой двери. Здесь нужно быть более аккуратном, не повредить стену;

  • на втором, после того как сняли старую производим необходимые замеры. Если купленная вами модель слишком громоздкая и не лезет в проем, то стену придется немного сломать. В этом вам поможет перфоратор с функцией отбойного молотка;

  • на третьем этапе делаем отверстия на стене с помощью перфоратора и устанавливаем дверную коробку, здесь будьте внимательны, после того как поставили, сразу же проверьте все ли углы соответствуют 90 градусам. И только потом можете закрутить необходимые шурупы, в случае если углы будут неровными, то дверь ваша не будет закрываться;

  • после монтажа коробки, с помощью строительной пены заделываем щели. После ставим дверь и закручиваем болты, если это для данной модели требуется (современные модели лишь надеваются на петля).

Как видите ничего непонятного и сложного во всем этом нет, единственное что вам может показаться сложным это демонтаж старой двери. Но если вы не будете торопиться, то у вас все получится.
28-03-2015, 17:05
1 316 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: